Шаттлы Uber смогут перевозить ограниченное количество пассажиров

Uber Shuttle возобновляет работу в Киеве. Фото: data.ua

Спустя год после запуска в Киеве и после двух месяцев работы специального бесплатного сервиса Shuttle Heroes только для работников предприятий критической инфраструктуры города, Uber Shuttle снова станет доступен для всех пользователей в Киеве. Сервис заработает с 1 июня с новыми стандартами безопасности.

В понедельник пассажирам станут доступны все 22 маршрута Uber Shuttle. Маршруты и цены будут такими же, как и в начале года, с «незначительными исключениями», отметили в компании. Медицинские работники, после подачи заявки на получение специального кода Uber Medics, по-прежнему смогут пользоваться услугой бесплатно.

В компании сообщили, что Uber Shuttle продолжит работать в соответствии со строгим протоколом безопасности и гигиены.

Внутренние поверхности всех шаттлов будут обрабатываться антисептическими средствами после каждой смены. Шаттлы также будут ежедневно дезинфицироваться внутри и снаружи. Как водители, так и пассажиры получат напоминания о санитарных мерах предосторожности, таких как мытье рук и ношение маски или повязки для лица. Водителям и пассажирам понадобится ответить на конкретные контрольные вопросы в приложении, подтвердив, что они приняли эти меры, прежде чем они смогут забронировать поездку или выйти на линию.

Для поддержания социального дистанцирования количество пассажиров будет ограничено таким образом, чтобы возле каждого занятого места было одно свободное.

Также сервис поделился результатами работы за первый год с момента запуска в Киеве.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что сервис заказа такси и доставки еды Uber внедряет новые меры безопасности в связи со смягчением карантинных ограничений в Украине. Теперь всем пользователям, водителям и курьерам Uber в Украине будет представлена специальная информация о безопасности и функция проверки соблюдений мер безопасности перед поездкой.

Среди нововведений — бесплатная отмена поездки по соображениям безопасности. Пользователи и водители могут отменить поездку без штрафа, если другая сторона не носит маску или другое защитное средство. Также компания обеспечит финансовую поддержку водителям и курьерам с диагнозом COVID-19 — или тем, кому требуется самоизоляция — на срок в 14 дней. Уточняется, что в этот период такие сотрудники не смогут войти в приложение Uber.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *