В частности, на ресурсе рассказывается, почему стоит инвестировать в Украину

МИД запустил сайт об Украине для иностранцев. Фото: ukraine.ua

Министерство иностранных дел Украины запустило сайт ukraine.ua, который будет информировать иностранцев о путешествиях, обучении в Украине, а также возможностях инвестиций в страну.

Глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, что на сайте есть три раздела: Explore (Открой Украину), Invest (Инвестируйте в Украину) и Study (Учись в Украине).

В разделе Explore можно узнать, куда поехать в Украине, что увидеть, как провести свободное время, где вкусно поесть, там же появится раздел об истории страны.

Invest рассказывает, почему стоит инвестировать в Украину, какие возможности торговли предлагает Украина, где страна находится в вопросах торговли и инноваций.

Так, среди преимуществ Украины названы: выгодное географическое положение, кадровые ресурсы, экономическую конкурентоспособность и легкость ведения бизнеса.

В разделе Study разъясняется, какие образовательные услуги иностранцы могут получить в Украине.

«Сайт ukraine.ua должен стать магнитом для обычного иностранного туриста, для иностранного бизнесмена, и для иностранного студента. Все это — для того, чтобы привлекать к Украине дополнительное внимание и популяризировать нашу страну в мире, укреплять ее авторитет», — заявил Кулеба.

В сайт ukraine.ua интегрирован фотобанк «Украина», также на сайте появится раздел «Happening now», где будет размещена информация обо всех ключевых событиях, которые происходят в Украине, в частности о фестивалях, культурных мероприятиях, форумах.

Сейчас сайт функционирует только на английском языке, но уже в ближайшее время появятся версии на французском, немецком, испанском, арабском, китайском языках.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Кабинет министров принял постановление об упрощении иммиграции в Украину для иностранных инвесторов.

В пояснительной записке к документу говорится о том, что его целью является расширение круга иностранных инвесторов, которые имеют право на получение разрешения на бизнес-иммиграцию в Украину и усовершенствование процедуры рассмотрения их ходатайств на получение соответствующего разрешения. Также будет существенно упрощена процедура подачи документов для оформления вида на жительство.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *