Ранее о готовности помочь Украине сообщило Представительство Европейского Союза

В Киеве задержали торговца фальшивыми деньгами. Фото: biznesinfo.az

Агентство США по международному развитию выделило Украине $1,2 млн медицинской и гуманитарной помощи на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщается на странице USAIDUkraine в Twitter.

Благодаря только что объявленному финансированию @USAID обеспечит проведение медиа-кампаний для информирования украинцев о том, как предотвратить распространение вируса Covid-19

Агентство США по международному развитию в Украине

Отмечается, что помощь будет предоставляться органами USAID по Всемирной охране здоровье и Отделом оказания помощи жертвам бедствий произошедших за рубежом (OFDA).

Напомним, ранее Представительство Европейского Союза в Украине сообщило, что ЕС готовит первый пакет поддержки размером в 80 млн евро, которые будут направлены на финансирование системы здравоохранения и поддержку экономики Украины.

Уряд США виділив медичну та гуманітарну допомогу вартістю 1,2 млн. доларів, яка надаватиметься через @USAIDGH та @theOFDA, аби обмежити розповсюдження COVID-19 в #Ukraine. pic.twitter.com/A7k43TgzJ4

— USAIDUkraine (@USAIDUkraine) March 31, 2020

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Всемирный банк на $2 млрд увеличил фонд быстрого финансирования на борьбу с коронавирусом — до $14 млрд. В сообщении банка отмечается, что это позволит использовать всего $8 млрд на поддержку частных компаний и их сотрудников, которые пострадали от экономических последствий коронавируса. Ожидается, что рост финансирования укрепит национальные системы здравоохранения в деле противостояния распространению инфекции и удовлетворить возрастающий спрос на медицинские услуги, оборудование и лекарства.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *