В стране вводят новые послабления карантина

Украина возобновляет международные перелеты: названо условие для въезда иностранцев. Фото: pixabay.com

На внеочередном заседании 12 июня правительство приняло решение о возобновлении работы пунктов пропуска и пунктов контроля в аэропортах Украины с разрешением пересечения границы иностранцами. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

При этом въезд в Украину разрешен только тем иностранцам, которые не являются гражданами стран со значительным распространением коронавируса и не находились на территории этих стран в течение последних двух недель.

Продолжаем постепенно восстанавливать нашу авиацию. Сегодня правительство своим решением открыло пункты пропуска в аэропортах Украины и разрешило въезд для иностранцев, которые не являются гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и не находились на территории таких государств в течение последних 14 дней. Эти изменения позволят возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение

Владислав Криклий
Министр инфраструктуры Украины

По словам министра, такое решение является ожидаемым и неотъемлемо связанным с восстановлением международного регулярного пассажирского авиасообщения в Украине с 15 июня. При этом прерогатива в открытии границ остается для стран с развитым туристическим направлением и благоприятной эпидемиологической ситуацией, отметил Криклий.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что по возращении в Украину граждане должны придерживаться самоизоляции в течение 14 дней, установив у себя приложение «Дій вдома».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *