Предыдущий рекорд был установлен в конце 2019 года

Украинцы установили рекорд по безналичным чаевым

В июле украинцы оставили официантам кафе и ресторанов больше 3,3 млн грн безналичных чаевых. По словам государственного ПриватБанка, это стало абсолютным рекордом с момента запуска услуги.

Всего за первый месяц ослабления карантина клиенты ПриватБанка оставили в заведениях питания 44 тыс cashless-чаевых, сообщает пресс-служба финучреждения.

По данным банка, средняя сумма чаевых в июле 2020 года в Украине составила 70 грн. При этом средний чек в заведениях питания за первый месяц ослабления карантина составил 180 грн.

Прошлый рекорд по безналичным чаевым украинцы установили в декабре 2019 года — тогда за месяц официанты получили от клиентов ПриватБанка 2,5 млн грн.

Напомним, ПриватБанк запустил cashless-чаевые в своих POS-терминалах в декабре 2018 года. Оплачивая счет карточкой, посетитель сам может выбрать, сколько оставить «на чай», и деньги зачисляются на зарплатную карту официанта. Подключить сервис может любой общепит, где установлены POS-терминалы ПриватБанка.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что в мобильном приложении службы такси Bolt появилась возможность оставлять электронные чаевые водителям. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо обновить приложение до последней версии.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *