Киевлянин Игорь Николаев разработал агрегатор украинских услуг категории e-service

Украинец создал уникальный сайт, где собраны все государственные онлайн-сервисы

Украинец по собственной инициативе создал агрегатор всех онлайн-сервисов страны Egov.in.ua. Платформа уже работает, на ней собраны все решения электронного правительства. Для того, чтобы найти какой-либо e-service, необходимо лишь зайти на сайт и выбрать интересующую услугу либо область, в которой вам нужно ее получить.

Главной целью в E-Gov считают популяризацию сервисов электронного правительства в Украине, обучение людей цифровизации и упрощение процесса поиска информации. Ведь теперь для того, чтобы найти желаемый сервис, достаточно зайти на один сайт, а не собирать информацию в интернете вручную.

Всего на Egov.in.ua собрано 133 украинских сервиса в 19 разных категориях. На сайте есть фильтры и встроенный поиск, которые облегчают задачу поиска необходимой услуги. Более того, есть возможность получить список доступных услуг по конкретному региону.

Чтобы воспользоваться каким-то сервисом, нужно выбрать его на сайте, после чего пользователя перенаправит на официальную страницу этой услуги на государственном домене.

Также платформа поддерживает появление новых сервисов и принимает заявки на предоставление небольших грантов на реализацию решений реальных насущных проблем в сфере egov. Для того, чтобы иметь возможность получить грант, необходимо иметь минимально разработанный концепт проекта, который решает четкую проблему и который можно масштабировать, а также команду, которая покажет свою способность развивать этот проект.

Для того, чтобы разместить недостающий сервис на сайте, достаточно заполнить форму и отправить заявку команде Egov.in.ua. Специалисты проверят его и добавят, если он соответствует критериям.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, в правительстве решили упростить жителям страны предоставление субсидий. Это касается тех, кто остался без работы и денег в связи с карантинными мерами и уже успел стать на учет, как безработный.

Так, в Минцифре посоветовали украинцам не выходить из дома и оформить субсидию онлайн. К тому же, это еще и экономит время. Для украинцев обнародовали подробную инструкцию.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *