Участие бесплатное, но по предварительной записи

В Украине запустят курс финграмотности для учеников. Фото: mojaedukacja.com

С 19 по 29 января пройдет бесплатный онлайн-курс по финансовой грамотности «Не на вітер». Программа реализуется Киевским молодежным центром и нацелена на старшеклассников и студентов, сообщается на сайте КГГА.

По информации центра, программа образовательного проекта рассчитана на 4 лекции. За этот период слушатели ознакомятся с основными понятиями о деньгах и финансовых операциях, а именно:

  • финансовое мышление и планирование личного бюджета;
  • виды финансовых систем и их организация;
  • инвестирования и накопления;
  • инструменты финансового анализа.
  • Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация по ссылке.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Ранее Министерство цифровой трансформации выпустило на портале Дія.Цифрова освіта несколько образовательных сериалов для школьников. Первый называется «Предпринимательство для школьников», который направлен на помощь ученикам осознать преимущества ведения предпринимательской деятельности.

    Второй сериал — «Искусственный интеллект для школьников». Он включает 15 серий продолжительностью 7-15 минут, в которых рассказывается о том, что такое: искусственный интеллект, законы робототехники, алгоритмы машинного обучения, искусственный интеллект и медицина, экология, искусство и нейросети. Также в сериале есть обзор профессий, использующих AI.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *