Новый вариант оплаты теперь доступен 12 тыс украинским онлайн-магазинам

Украинский госбанк подключил оплату через Google Pay для интернет-магазинов. Фото: 9to5google.com

Украинские компании, которые пользуются платежным сервисом LiqPay ПриватБанка, теперь смогут принимать платежи через Google Pay на своих сайтах.

Оплата через платежную систему Google отныне доступна для пользователей более 12 тыс украинских интернет-магазинов и онлайн-сервисов, сообщает пресс-служба банка.

Согласно комментарию руководителя направления диджитал-продуктов ПриватБанка Кристины Кармазиной, для использования сервиса магазинам не нужна дополнительная интеграция.

«Google Pay автоматически будет включен для всех клиентов LiqPay. Выключить или включить оплату по желанию всегда возможную в личном кабинете Мерчант», — сообщила Кармазина.

Чтобы воспользоваться Google Pay, нужно среди вариантов оплаты выбрать кнопку «Оплатить через G Pay».

Кроме платежных карт, в Google Pay также можно хранить и использовать карты лояльности и подарочные карты, напомнили в ПриватБанке.

Проводя оплату за услуги в интернете, Google Pay не передает информацию о вашей кредитной карте продавцу, а если вы потеряли свой телефон, вы сможете удаленно заблокировать его с помощью дополнительного пароля или удалить все данные. Кроме того, вам не нужно отключить свою кредитную карту, потому что ее нет в вашем телефоне

Пресс-служба ПриватБанка

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Google планирует трансформировать свое приложение Google Pay, предназначенное в основном для бесконтактных платежей, в коммерческий портал, где покупатели смогут напрямую совершать покупки у торговцев, не выходя из приложения.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *