Точку в споре может поставить анализ ДНК

Израильтянка обвинила самую пожилую мать Украины в краже яйцеклетки. Речь идет о жительнице Чернигова Валентине Подвербной, которая в 2011 году родила девочку при помощи искусственного оплодотворения. Об этом пишет издание Cursorinfo.

Сообщается, что на момент рождения дочери ей было 65 лет. Это стало новым рекордом для Украины и благодаря этому она попала в книгу рекордов Гиннесса, как самая пожилая женщина, которая выносила ребенка.

Однако израильтянка, а в прошлом харьковчанка Оксана Спектор, оспаривает ее материнство и говорит, что Валентина просто мошенница. 

По словам адвоката Оксаны, Сергея Вольфовского, Валентина просто украла у его подопечной яйцеклетки. 

«Истец — из Харькова. В настоящее время проживает в Израиле. Яйцеклетки она не продавала, а сдала на хранение. Разрешения на их использование никто никому не предоставлял. Поэтому и возник спор», — отмечает адвокат.

На данный момент Спектор требует от суда проведения анализа ДНК для того, чтобы выяснить до конца эту ситуацию. Также она говорит, что в случае своей неправоты, готова отозвать иск и отказаться от каких-либо претензий.

СМИ пишут, что обвиняемая Подвербная собирала деньги на искусственное оплодотворение много лет. Она торговала на улице овощами и бакалейными товарами, питалась одной картошкой и даже собирала милостыню. У нее нет никаких родственников, и она отказалась от помощи социальных служб, воспитывая девочку сама.

Тем не менее сейчас женщина ведет со своим долгожданным ребенком весьма сомнительный образ жизни. СМИ уточняют, что пенсионерка заставляет ребенка вместе с ней заниматься попрошайничеством на улице, также регулярно при ней матерится и в целом не создает девочке условий для счастливой жизни.

Ранее ученые Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) изучили влияние вакцинации от коронавируса на риск преждевременных родов.

Также недавно главный санитарный врач Украины Игорь Кузин раскрыл подробности по поводу того, как коронавирус переносят дети. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *