Благодаря своим передвижным отделениям, почтовый оператор стал едва ли не единственной компанией, которая с конца февраля смогла оказывать услуги по всей территории Украины

Фото: slovo.odessa.ua

На днях генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский заявил, что сегодня уже 266 передвижных отделений начали функционировать в девяти областях страны. А это значит, что жителям предоставлена возможность непосредственно по месту жительства получать более широкий спектр услуг: в будущем, к примеру, цифровые и банковские услуги в каждом населенном пункте.

При этом компания продолжит осуществлять доставку пенсий и социальных пособий, что особенно актуально на временно оккупированных территориях. Так, 25 точек базирования почты в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Тернопольской, Хмельницкой и Харьковской областях уже обслуживают 2600 населенных пунктов.

Необходимо отметить, что в марте передвижные отделения начали работу в Новгород-Волынском, Буске и Дрогобыче на Львовщине, Ярмолинце на Хмельнитчине, в Виннице, Хмельнике, Козятине Винницкой области, а также в Первомайске на Харьковщине.

В апреле мобильные бригады почты начали курсировать из Бережан и Борщева в Тернопольской области, Жидачева, Червонограда и Самбора на Львовщине. А в начале мая более 100 передвижных отделений приступили к работе еще в шести областях Украины.

Мы ранее сообщали, что количество активных, подключенных к банковской системе POS-терминалов в торговых точках в апреле составило 167 тыс, что почти на 10 тыс превышает показатели за март. Число оплат покупок банковскими картами и электронными кошельками через сеть торговых терминалов государственного ПриватБанка в указанный период увеличилось на 18% по сравнению с мартом.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *