На этой неделе национальный почтовый оператор снова начал осуществлять доставку экспорта, сейчас – из 8 регионов

Фото: uprom.info

Соответствующе заявление опубликовано на сайте компании. На текущий момент экспорт товаров уже осуществляется из таких регионов, как Львовская, Хмельницкая, Волынская, Черновицкая, Тернопольская, Ивано-Франковская, Ровенская и Закарпатская области. Посылки обрабатываются на приграничном почтовом пункте во Львове, после чего направляются в Польшу для последующей транспортировки.

В свою очередь, отделения почты в других регионах работают пока только на прием писем, отправлений для адресатов внутри страны, а также осуществляют выплату соцпособий. В госкомпании заявили, что начаты работы по восстановлению транспортной сети.

Основные транспортные магистрали — Одесса-Львов и Днепр-Львов. Польская почта предоставила нашей компании возможность обмениваться с другими почтами импорт-экспортом на своей территории и осуществлять передачу экспорта для авиадоставки авиалиниями Lufthansa, Lot, AirBaltic, KLM, Turkish Airlines.

Кроме Польши транзитом для Укрпочты на прием импорта со всего мира выступают Словакия, Латвия и Молдова. Почты этих стран принимают для Укрпочты отправления со всего мира, которые доставляют в украинскую границу и в Укрпочту.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

«Ковидную тысячу» разрешили тратить на продукты. Все ограничения 2 марта 2022 года в срочном порядке были сняты. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Известно, что «ковидная тысяча» в свое время была придумана в качестве бонуса для стимулирования населения вакцинироваться.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *