На возврат билетов может уйти больше трех месяцев

Укрзализныця возвращает деньги за билеты: новые ограничения. Фото: flickr.com

В Укрзализныце решили компенсировать украинцам 100% стоимости билетов на все поезда, которые должны были отправиться после 18 марта. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Также пассажиры, которые купили билеты в кассах, могут вернуть их через кассы сейчас, либо после карантина. Деньги за билеты на маршруты внутри страны обещают вернуть в течение 90 дней с запланированной даты отправления, на международные — в течение 180 дней.

Если же речь идет о приобретении билетов через онлайн-систему, нужно будет зарегистрироваться на сайте booking.uz.gov.ua, и в разделе «возврат билетов», следуя инструкции, вернуть билеты. Деньги будут перечислены на банковскую карту пассажира в течение 30 дней.

При этом в компании напомнили, что в Украине пока продолжает действовать запрет на перевозку людей железнодорожным транспортом из-за карантина. Отмечается, что жд сообщение в Украине будет возобновлено после принятия соответствующего решения Кабинетом министров.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, возврат средств за билеты будет осуществляться без комиссии. В случае, если комиссия будет снята, ее размер будет автоматически возвращен пассажиру на карту отдельным платежом.

За неиспользованные билеты на поезда пригородного сообщения, которые были отменены из-за введения карантина, также будет возвращена полная стоимость. Средства за неиспользованные полностью или частично абонементные билеты можно вернуть в течение месяца с даты запланированного проезда в пригородных поездах, отмечает пресс-служба Мининфраструктуры.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *