Smart Watch указывают на изменения сердечного ритма, что может быть симптомом коронавируса

Умные часы можно использовать для выявления коронавируса: как это работает

На данный момент разработаны различные меры и диагностические наборы для выявления коронавируса, но ни один из них не является общедоступным для массового числа пользователей. Оказывается, умные часы могут помочь определить симптомы без посещения медицинских учреждений.

Apple Watch, Fitbit и часы с Wear OS не умеют измерять температуру. Но можно регулярно проверять температуру самостоятельно и вводить данные в Apple Health или Google Fit. После этого будет проще проконсультироваться с врачом в случае ухудшения здоровья и повышения температуры.

Но главная полезная функция, предлагаемая такими умными часами — это мониторинг сердечного ритма. Часы могут предупредить пользователей о возможных признаках мерцательной аритмии или остановках дыхания во сне. Некоторые модели также могут указывать на признаки того, что тело борется с гриппом, определяя это по симптомам с помощью специальных алгоритмов.

Колебания сердечного ритма во время сна могут быть сигналом того, что ваше тело борется с коронавирусной инфекцией. ЧСС (количество ударов в минуту) может быть невысоким, но заметно выше во время сна, если вы боретесь с инфекцией. Так что измерение вашего сердечного ритма также рекомендуется делать каждый день.

Это связано с вазодилатацией, которая отвечает за расширение кровеносных сосудов при воспалении. По мере расширения кровеносных сосудов в мозг отправляются сигналы для увеличения частоты сердечных сокращений и обеспечения дополнительного кровоснабжения воспаленных областей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, китайские ученые утверждают, что разработали новый метод борьбы с коронавирусом, который вызывает инфекцию COVID-19. Исследователи нашли наноматериал, который может поглощать и дезактивировать вирус с эффективностью 96,5-99,9%.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *