В процессе создания токенов было задействовано более 1 млн уникальных кошельков, что свидетельствует о том, что активность на рынке невзаимозаменяемых токенов остается высокой

Согласно новому исследованию рынка, опубликованному компанией Nansen, специализирующейся на данных о блокчейне, в первой половине 2022 года пользователи криптовалюты потратили 963 227 эфиров (ETH) на сумму $2,7 млрд для создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) на площадке OpenSea.io. По словам исследователей, за этот период создание активов осуществлялось на 1,088 миллионах уникальных адресов.

Для сравнения, NFT на сумму около $107 млн были добыты на BNB Chain и на $77 млн на платформе Avalanche. Всего в создании невзаимозаменяемых токенов на двух блокчейнах было задействовано 263 800 уникальных кошельков. Только 22 мая было выпущено 69 новых коллекций NFT, в результате чего ежедневный объем создания токенов по стоимости превысил $120 тыс.

Общее количество коллекций NFT, отчеканенных и проданных на Ethereum в первой половине 2022 года, составило 28 986 активов. Более двух третей NFT-проектов собрали менее 5 ETH, хотя 140 коллекций собрали более 1000 ETH. В совокупности на пять лучших коллекций NFT в блокчейне Ethereum приходится 8,4% от общего объема созданных токенов. К ним относятся Pixelmon-Generation 1, Moonbirds, VeeFriends Series 2, Genesis Box и World of Women Galaxy.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *