Максимальный лимит на операцию для одного совершеннолетнего человека составляет 10 тыс грн

По решению Национального банка Бельгии с 1 июня беженцы из Украины смогут обменивать гривны на евро в местных банках. Об этом сообщает The Brussels Times. В частности, конвертировать украинскую валюту можно будет как в кассах самого Центробанка, так и при посещении следующих частных финучреждений: Belfius, Beobank, BNP Paribas Fortis, CBC, ING, KBC и KBC Brussels.

В соответствии с более ранней рекомендацией Еврокомиссии украинские беженцы смогут обменивать до 10 тыс грн в день на одного взрослого человека без дополнительных сборов и комиссий. Условием для проведения операции является предоставление сотруднику банка Сертификата о временной защите, необходимого для открытия банковского счета.

Открыв такой счет, можно будет получать на него пособие, зарплату или перечислять деньги родственникам в Украину. Издание также сообщает, что на сегодняшний день в стране проживают около 78 тыс украинских беженцев. Напомним, 24 мая правительство Германии также позволило нашим согражданам менять в банках гривны на евро. Максимальный лимит на операцию по обмену наличных денег на одного совершеннолетнего человека составляет 10 тыс грн.

Мы ранее сообщали, что украинцы, выезжающие из зоны проведения боевых действий, а также из городов в оккупации или оцеплении, смогут получить от государства денежную помощь непосредственно во время эвакуации.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *