Хардфорк стал очередным шагом на пути к переходу на протокол Ethereum 2.0, который позволит масштабировать блокчейн и повысит удобство при взаимодействии с ним

Фото: megachange.is

Блокчейн-экосистема Ethereum обновлена до версии EIP 1559. Изменения коснулись правил начисления комиссий при транзакциях внутри системы. Также была произведена проверка и сжигание некоторого количества токенов. На данный момент фиксируется рост котировок эфириума, а стоимость монеты уже достигла $2790.

Руководитель аналитической компании CryptoQuant Ки Ен Джу заявил, что обновление позволит увеличить масштабируемость, безопасность и децентрализацию блокчейна Ethereum. Основная особенность обновления заключается в переходе сети на консенсус Proof-of-Stake (PoS), призванный заменить консенсус Proof-of-Work (PoW), на котором ранее работал блокчейн.

«Хардфорк значительно усложнил логику комиссионных, но в целом это интересный подход, который может стабилизировать динамику выплат комиссионных отчислений в будущем», — сказал Ник Картер, партнер Castle Island Ventures и соучредитель Coin Metrics.

Эксперты говорят, что хардфорк стал очередным шагом на пути к переходу на протокол Ethereum 2.0, который позволит масштабировать блокчейн и повысит удобство при взаимодействии с ним. Криптовалюта эфириум была выпущена в 2015 году. Капитализация актива составляет $324 млрд.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Журналисты портала PYMNTS провели совместно с компанией BitPay исследование на тему использования криптовалют в повседневной жизни. Отчет опубликован на сайте. В опросе приняли участие более 8 тыс респондентов из США. Результаты исследования говорят о том, что около 60% пользователей рассматривают цифровые деньги в качестве вполне адекватного платежного средства при повседневных покупках.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *