Теперь оплатить проезд можно с помощью карты или гаджета с NFC

В Днепре запустили бесконтактную оплату метро. Фото: dpchas.com.ua

В метрополитене Днепра запустили бесконтактную оплату проезда. Теперь оплатить проезд в метро можно любой бесконтактной банковской картой, смартфоном или другим устройством с NFC — прямо на турникете.

Сообщается, что проект реализовал государственный ПриватБанк совместно с платежной компанией Mastercard.

Где доступна услуга

Оплатить проезд бесконтактно уже можно на станциях «Вокзальная» и «Покровская», которые покрывают 93% пассажиропотока Днепровского метрополитена. К концу года возможность бесконтактной оплаты проезда будет доступна на всех станциях метро, заявила пресс-служба ПриватБанка.

Как оплатить проезд в метро бесконтактно

Чтобы оплатить проезд картой, нужно:

  • Поднести платежную карту, смартфон или другое устройство с NFC к желтому турникета и дождаться звукового и светового сигнала;
  • После подтверждения оплаты с карты пассажира автоматически списывается сумма, равная стоимости поездки.
  • Стоимость одной поездки в Днепровском метро составляет 6 грн, любые дополнительные комиссии для пассажира при бесконтактной оплате отсутствуют.

    Днепровский метрополитен стал вторым метрополитеном в Украине после Киевского, где появилась возможность бесконтактной оплаты проезда банковскими картами непосредственно на турникете. Всего метро Днепра насчитывает 6 станций.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Ранее сообщалось, что мобильные операторы Киевстар, Vodafone Украины и lifecell совместно с компанией Huawei запустили 4G на 22 станциях киевского метро из 46. В конце августа мобильный интернет появился на семи станциях: Крещатик, Площадь Льва Толстого, Олимпийская, Дворец Украина, Дворец спорта, Кловская и Печерская.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *