Такой подход сделает невозможным сокрытие факта ДТП, в котором был автомобиль, в случае его продажи на рынке

NFT Фото: blog.withkoji.com

Власти американского штата Калифорния одобрили перевод части муниципальных реестров на технологию невзаимозаменяемых токенов (NFT). Базу владельцев автомобилей планируется перенести на блокчейн Tezos. По мнению экспертов, это упростит процессы продажи и перерегистрации авто. Департамент транспортных средств штата (DMV) уже начал токенизацию автомобилей.

В качестве главного подрядчика выбрана компания Oxhead Alpha. Уже сейчас местные СМИ пишут, что перевод на блокчейн может кардинально поменять сферу продаж автомобилей в Калифорнии. Итак, в течение трех месяцев власти оцифруют машины (права собственности) и выпустят документы в виде NFT. Они будут храниться в цифровой базе данных.

В дальнейшем планируется выпустить цифровой кошелек для хранения и обмена цифровых документов между пользователями. Сделки по продаже автотранспорта будут контролироваться компанией Oxhead Alpha. А нормативную базу для этого создаст DMV. Руководитель подрядчика Эндрю Смит говорит, что использование блокчейн-технологий поможет сделать рынок более прозрачным.

Ведь сегодня, когда при сделках по-прежнему используются бумажные документы, историю автомобиля сложно отследить. Мошенники могут скрывать тот факт, что предлагаемое авто было в ДТП. Штат Калифорния лидирует по поддержке блокчейн-технологий. Согласно анализу Crypto Head, это самая «готовая к криптовалюте» юрисдикция в США.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *