Минцифры начало очередной виток переговоров на тему запуска PayPal в Украине

В Минцифры опять начали переговоры с PayPal: запустят ли сервис в Украине. Фото: newsone.ua

Министерство цифровой трансформации возобновило диалог с платежной системой PayPal, на данный момент обсуждается ее возможный заход в Украину.

В ведомстве напомнили, что в январе этого года президент Владимир Зеленский уже обращался с предложением о работе в Украине к руководителю компании PayPal и получил ответ, что «такая возможность рассматривается». Также в министерстве добавили, что рассматривают возможность привлечения платежных систем Stripe и Vapulus.

PayPal — крупнейший оператор электронных платежей. Система позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, а также отправлять и принимать денежные переводы.

Разговоры о запуске PayPal в Украине идут уже давно. В феврале 2020 года основатель monobank Дмитрий Дубилет, занимавший тогда пост министра, заявил, что Украина не интересна для платежной системы. По словам Дубилета, регуляторных ограничений для прихода PayPal на украинский рынок нет. Компания может прийти в Украину, когда увидит экономический рост нашей страны.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, PayPal готовится заключать новые сделки, поглощая более мелкие компании в своей отрасли. Такие планы объясняются активностью на рынке — слияния и поглощения в сфере платежей случаются все чаще.

Последние два года PayPal активно участвует в этом тренде. Ежегодно заключая сделки на $1-3 млрд. В финансовом департаменте компании подсчитали, что всего на поглощения было потрачено $7 млрд.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *