В Минздраве на 100% уверены, что все новые рекомендации снижают риск инфицирования коронавирусом в офисе

В МОЗ назвали условия работы в офисах после карантина. Фото: oddr

Министр здравоохранения Максим Степанов озвучил разработанные МОЗ правила работы в офисе в период пандемии коронавируса. Работники, которые возвращаются к обычному режиму труда в офисных помещениях, должны придерживаться строгих противоэпидемических требований для предотвращения новой вспышки COVID-19.

По словам Степанова, соблюдение инструкций поможет людям обезопасить не только себя, но и своих близких. Речь идет, в частности, о следующих принципах работы в офисе:

  • доступ в офисные помещения разрешен после проведения температурного скрининга;
  • в случае превышения температуры в человека свыше 37,2 его не допустят в офисные помещения;
  • обязательная обработка рук антисептиками;
  • в офисных помещениях следует быть исключительно в масках или респираторах;
  • важным также является соблюдение социальной дистанции во время общения и пребывания в офисном помещении.

При этом Степанов добавил, что в Минздраве на 100% уверены, что все упомянутые рекомендации снижают риск инфицирования коронавирусом. По опыту Китая можно увидеть, что сотрудники при возвращении в офисы соблюдают дистанцию в полтора метра, не садятся в местах общепита за один стол, а на входе у каждого измеряют температуру и все эти меры предотвращают вторую волну заболевания.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, после введения карантина в США компании не зафиксировали ожидаемого снижения производительности труда. Эра офисной работы официально подходит к концу, а тех, кто не согласен, можно смело отнести к архаичным зубрам.

Сотрудники настолько хорошо справляются со своими задачами на удаленке, что американские руководители рассматривают возможность отказа от части дорогой офисной недвижимости ради экономии средств.  

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *