Пассажиры международных круизных лайнеров, которые сделают остановку в американском порту Новый Орлеан в штате Луизиана, теперь смогут пройти упрощенную процедуру таможенного контроля с помощью сканеров лица

Подтвердить свою личность при въезде в страну можно будет используя технологию биометрического распознавания лиц без необходимости предъявлять загранпаспорт. Как сообщили в Службе таможенного и пограничного контроля США (CBP), новая биометрическая технология удостоверяет личность путешественника в течение двух секунд с точностью более 98%.

«При высадке пассажиров судна в порту туристы будут проходить возле сканера, чтобы сделать фото, которое будет сравниваться с фотографией, содержаейся на чипе паспорта или в визе, с целью подтверждения личности», — сообщили в ведомстве.

Представители CBP заявляют, что биометрические сканеры лица можно будет встретить в основных пунктах въезда в США по воздуху и суше, а также в 12 морских портах Флориды, Нью-Джерси, Техаса, Калифорнии и Вашингтона. В свою очередь, в Гонконге также приступили к внедрению системы распознавания лиц для пассажиров, повторно въезжающих на территорию региона через транспортный терминал Кай Так.

Жители Гонконга могут предварительно зарегистрироваться в специальном сервисе «Иммиграция с самообслуживанием». Это дополнительно ускорит процедуру подтверждения личности при пересечении границы. Ранее мы сообщали о том, что удаленные сканеры лица уже установлены на ж/д станциях, прилегающих к Ла-Маншу.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В мобильном приложении «Дія» заработал новый защитный сервис. Теперь украинцы будут получать push-уведомления о новых кредитах и ​​проверке кредитной истории. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры. Глава ведомства Михаил Федоров заявил, что проверка истории является обязательной процедурой при оформлении кредитов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *