Для нового продукта уже разрабатывается некастодиальный электронный кошелек

Фото: partnersontheroad.com

Британский необанк рассматривает возможность разработки и запуска собственного криптовалютного токена в рамках программы лояльности клиентов. Об этом в интервью The Block рассказал один из основателей финкомпании Николай Сторонский.

Первую серию токенов распределят среди клиентов онлайн-банка. Сторонский объяснил, что модель похожа на программы лояльности, которые предлагают авиакомпании, — чем чаще клиент использует приложение, тем больше цифровых активов получает. Однако токен не будет стейблкоином. Это будет другой вид ликвидной криптовалюты, «чтобы сделать лояльность торгуемой».

Кроме того, основатель финтеха сообщил, что создаваемый сегодня электронный кошелек для будущего токена будет некастодиальным. После регистрации пользователь получит сид-фразу и закрытый ключ, что позволит управлять активами через любое другое приложение. В апреле Сторонский уже озвучивал некоторые подробности предстоящего проекта.

Так, с его слов стало известно, что новый сервис будет поддерживать стейкинг цифровых активов и лендинговые функции. Криптокошелек проектируется как часть экосистемы Revolut, однако он все же будет самостоятельным приложением. Сторонский не раскрыл сроки запуска проекта.

Мы ранее сообщали, что Министерство юстиции возбудило первое уголовное преследование в связи с предполагаемым использованием криптовалюты для уклонения от экономических санкций США.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *