По сети начал «гулять» набор документов с водяным знаком «EMBARGOED». Его разместил пользователь Твиттера bot_slam. Озвучиваем основные положения законопроекта

https://cryptoslate.com/

Судя по всему, мы видим утечку 600-страничного законопроекта о крипто-индустрии США. Документ освещает некоторые ключевые области, вызывающие озабоченность у регулирующих органов, включая децентрализованные финансы (DeFi), стейблкоины, децентрализованные автономные организации (DAO) и криптобиржи.

Основные тезисы документа:

  • DAO, биржи и эмитеты стейблкоинов должны иметь регистрацию исключительно в США.
  • Многие крипто-активы переквалифицируются как товары в соответствии с CFTC.
  • Если у актива есть собственный капитал, доход от прибыли или дивиденды любого рода, то он квалифицируется как цифровой актив (а не товар).
  • Ужесточается ответственность за сокрытие информации. То есть, существование анонимных проектов становится почти невозможным.
  • Отдельные положения касаются криптобирж. Для них увеличат стоимость лицензии. А это значит, что всем клиентам придется косвенно возместить новые убытки (за счет более высоких комиссий).
  • Закон предусматривает новый подход к процедуре банкротства. Он предлагает депонированные активы не ликвидировать, а возвращать пользователям. Это выгодный вариант для клиентов.
  • Депозитные учреждения получат право выпускать стейблкоины.

Защита пользователей, по-видимому, является основным направлением деятельности регулирующих органов, поскольку политика направлена ​​на то, чтобы обязать любую криптоплатформу или поставщика услуг пройти юридическую регистрацию в США, будь то протокол DAO или DeFi. Это может сильно снизить шансы на успех анонимных криптопроектов в США. Любая криптоплатформа, не зарегистрированная в стране, будет платить налоги, и определение DeFi все еще расплывчато.

Раннее мы писали, что валидатор Terra под ником THORmaximalist, выложил скрины переписки внутри команды Terra в день краха LUNA. В закрытом чате Telegram общались ведущие участники сообщества, крупные валидаторы, члены правления Terraform Labs и сам гендиректор До Квон.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *