Ожидается, что подтверждение о получении вакцины будет необходимым условием для приобретения авиабилетов

Фото: ua.news

В США людям, которым была сделана прививка против Covid-19, выдается специальная карточка CDC с указанием данных о типе вакцины и дате ее введения в организм пациента. Стоит отметить, что карточка CDC представляет собой традицию, восходящую к концу XIX века, когда в Америке впервые было решено использовать идентификационные бумажные карточки, дабы позволить учащимся вернуться в школы после эпидемии оспы. Теперь, во время пандемии Covid-19, эти карты предлагается делать и в цифровом варианте. Департамент здравоохранения округа Лос-Анджелес уже одобрил разработку цифрового документа Los Angeles Wallet.

В нем доступна регистрация на специализированном сайте, после которой пациент сможет получить текстовое сообщение со ссылкой на ту же информацию, что отображена в его бумажной карте. В сообщении пациенту, также может быть отправлено напоминание, чтобы он явился в поликлинику за второй дозой вакцины. Кроме того, разработчики цифрового паспорта вакцинации предусмотрели возможность добавления всех этих данных в Apple Wallet — встроенное приложение для iPhone, которое обычно используется для хранения таких вещей, как билеты на мероприятия и посадочные талоны на самолет. По желанию цифровую CDC-карточку можно добавить и в Google Wallet, а также скачать на смартфон в виде файла PDF.

Таким образом, Los Angeles Wallet является одним из первых в Соединенных Штатах цифровым решением, в котором пациент может хранить на своем телефоне информацию, относящуюся к статусу его вакцинации, а также иметь возможность мгновенно предоставить ее любой организации, где это может понадобиться. На данный момент ожидается, что паспорт вакцинации будет необходим для приобретения авиабилетов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Amazon поможет массовому распространению вакцины от COVID-19. В компании Amazon заявили, что готовы помочь администрации Байдена в усилиях по вакцинации граждан страны от COVID-19. Об этом сообщается в тексте письма, адресованному Джо Байдену генеральным директором Amazon Worldwide Consumer Дейвом Кларком.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *