Начиная с 4 декабря Samsung Galaxy Fold можно предзаказать в физических магазинах южнокорейской компании в Украине

В Украине стартовали предзаказы нового смартфона Samsung со складным дисплеем. Фото: ferra.ru

В начале сентября стартовали мировые продажи смартфона Galaxy Fold компании Samsung. Спустя несколько месяцев, 4 декабря, презентация мобильного телефона со складным экраном состоялась в Украине. PaySpace Magazine собрал главные факты о новом флагмане южнокорейского техгиганта.

Особенности

Как выглядит и работает смартфон Samsung Galaxy Fold. Фото: itc.ua

Как выглядит и работает смартфон Samsung Galaxy Fold. Фото: itc.ua

Как выглядит и работает смартфон Samsung Galaxy Fold. Фото: itc.ua

Менеджер продуктового маркетинга Samsung Electronics Украина Евгений Ким выделил четыре главных особенности нового флагмана компании Galaxy Fold:

1. Первый смартфон с гнущимся экраном

Благодаря дисплею Infinity Flex смартфон Galaxy Fold может сгибаться, превращаясь из телефона в небольшой планшет — для этого достаточно раскрыть аппарат как книгу. В сложенном состоянии толщина смартфона составляет 17 мм, а в открытом — 6,9 мм.

Евгений Ким сообщил, что в телефоне используется «уникальное» полимерное прозрачное покрытие, которое заменяет стекло и может выдержать до 200 тыс сгибаний-разгибаний. Изначально продажи смартфона были запланированы на 26 апреля 2019 года, но из-за проблем с экраном они были отложены.

Мы не учли, что во время первых обзоров многие воспримут этот полимерный слой, как защитную пленку. Когда обзорщики пытались ее открепить, то вместе с этим слоем деформировался и сам дисплей. Этого нельзя было делать. Мы тут же отозвали всю партию и загнали этот слой глубже под рамку, чтобы его нельзя было подковырнуть. Там, где находится шарнирный механизм, мы поставили мощные заглушки. От сильного прогиба, если вы сильно надавили на сам дисплей, [телефон защищают] две металлические пластины, спрятанные в двух частях дисплея. Шарнирный механизм мы подсмотрели у швейцарских мастеров-часовщиков. По нашим тестам, он [обеспечивает] до 200 тыс складываний и раскладываний

Евгений Ким
Samsung Electronics Украина

Ким отметил, что если пользователь будет складывать и раскладывать экран около 100 раз в день, то «этого ресурса должно хватить на пять лет».

2. Непрерывный просмотр контента. Отображение контента синхронизировано на двух дисплеях смартфона.

Вы пользуетесь смартфоном в закрытом виде, ищите какую-то информацию, и если вам это [становится] очень интересно вы просто раскрываете смартфон — и никаких лишних движений, вся информация отображается на том же месте. Если вы смотрели YouTube-ролик он начнется с того же момента, когда вы начали раскрывать сам смартфон

Евгений Ким
Samsung Electronics Украина

3. Многозадачность: три приложения на одном экране

Как отметил Ким, у Samsung уже была ранее реализована функция многозадачности в смартфонах и планшетах, которая позволяла работать с двумя приложениями одновременно. Galaxy Fold позволяет одновременно работать уже с тремя приложениями.

Необязательно носить с собой три устройства, чтобы где-то читать новости, где-то чатиться с друзьями, для этого достаточно просто Galaxy Fold по примерной цене трех устройств

Евгений Ким
Samsung Electronics Украина

4. Универсальный набор из шести камер. Ким подчеркнул, что решение оснастить смартфон шестью камерами было связано с эргономикой.

Если вы хотите пользоваться камерой в закрытом состоянии вы можете его не раскрывать, если вам удобно использовать большой видоискатель внутреннего дисплея, то вы можете раскрыть Galaxy Fold

Евгений Ким
Samsung Electronics Украина

Устройство оснащено тремя основными камерами — 16-мегапиксельной сверхширокоугольной, 12-мегапиксельной широкоугольной камерой и 12-мегапиксельным телеобъективом, а также двумя 10-мегапиксельными селфи-камерами и 8-мегапиксельной камерой глубины.

Galaxy Fold premier Service

Фото: androidinsider.ru

Владельцы официально приобретенного в Украине смартфона Galaxy Fold также получат специальное обслуживание от компании, которое включает:

  • Fold Concierge — техническая VIP-поддержка 24/7
  • Однократная замена Infinity Flex дисплея в течение 1 года с программой Samsung Care+ — единоразовый негарантийный ремонт устройства в течение одного года с даты покупки
  • Ремонт с доставкой в сервис — бесплатная доставка смартфона в сервисный центр Samsung и обратно
  • По словам главы Galaxy Fold premier Service, гарантийная замена дисплея будет проведена бесплатно. В случае негарантийного ремонта дисплей можно заменить 1 раз по специальной цене в 3700 грн. Обычная полная стоимость замены экрана составляет более 17 тыс грн.

    Где купить Samsung Galaxy Fold в Украине

    Samsung Galaxy Fold в развернутом виде

    Samsung Galaxy Fold со сложенным экраном

    Отображение текста на большом дисплее устройства

    Отображение текста на большом дисплее устройства

    Отображение текста на смартфоне в сложенном видео

    Ранее сообщалось, что Samsung не планирует продавать Galaxy Fold в Украине. По словам представителей компании, изучение спроса показало, что среди украинцев желающих купить такой смартфон будет немного. PaySpace Magazine уточнил у продуктового менеджера Samsung Андрея Дерюгина с чем было связано изменение данного решения.

    Есть успешный опыт первого использования телефона [в других странах — PSM7.COM] и мы надеемся, что в Украине также найдутся люди, которым это устройство будет очень полезно и нужно. Насколько он будет пользоваться популярностью мы сможем сказать позже. Для нас и для пользователей это принципиально новая категория смартфонов

    Андрей Дерюгин
    Проджект-менеджер Samsung Electronics Украина

    Samsung Galaxy Fold будет представлен в двух цветах — космический черный и космический серебряный. На данный момент в физических магазинах Samsung в Украине можно оформить предзаказ Galaxy Fold. Адреса магазинов доступны на официальном сайте Samsung Украина. Выдача телефонов будет происходить 21 декабря этого года.

    Цена Samsung Galaxy Fold — 56 999 грн (около $2380). Для сравнения — стоимость нового складного смартфона Mate X китайской компании Huawei составляет $2400, однако на данный момент этот телефон доступен для приобретения только в Китае.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Первопроходцем в производстве гибких дисплеев стала китайская корпорация Royole. Еще в начале 2019 года компания представила телефон FlexPai — первый в мире смартфон со сгибаемым дисплеем AMOLED. Устройство имеет 7,8-дюймовую диагональ и работает на базе операционной системы Android. Если сложить AMOLED-дисплей, между двумя половинами экрана все еще останется небольшой зазор, а весь контент переместится в одну часть дисплея.

    Новый Samsung Galaxy Fold имеет два Super AMOLED дисплея — на 7,3 дюймов с разрешением 1536×2152 пикселей и 4,6 дюймов (840×1960 пикселей). Смартфон работает на 8-ядерном процессоре Snapdragon 855, имеет 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти (для сравнения в новом iPhone 11 Pro Max объем оперативки составляет 4 ГБ). Работает телефон от двух батарей, суммарная емкость которых составляет 4380 мАч, при этом время полной зарядки составит менее 2 часов. Устройство поддерживает беспроводную зарядку. Кроме того, Galaxy Fold оснащен сканерами по распознаванию лица и отпечатков пальца; последний размещен на боковой грани устройства.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *