Определены 15 лучших украинских стартапов для поездки в Кремниевую долину

В Украине выбрали 15 стартапов для поездки на престижную конференцию в США. Фото: mobileinsight.info

Определены 15 лучших стартапов, которые стали победителям конкурса Open Call Pitch Event для участия в глобальной конференции Startup Grind Global 2020, что пройдет в США в Кремниевой долине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины на странице ведомства в Facebook.

Вчера (19 декабря — ред.) на питчинг-сессии в Lift99 Kyiv Hub наконец назвали 15 стартапов, которые победили в украинском отборе, а теперь поедут представлять Украину на 10-й глобальной конференции предпринимателей и инвесторов Startup Grind Global 2020 в Кремниевой долине

из сообщения Минцифры

ТОП-15 украинских старатпов, которые поедут в Кремниевую долину:

  • Let’s Enhance: занимаются улучшением качества изображений с помощью машинного обучения.
  • Delfast Bikes: создали электровелосипед.
  • Kray Technologies: создали дрон для увеличения урожайности и уменьшения использования удобрений.
  • Poptop.fm: букинг артистов на ивенты.
  • nuka: создали два продукта. 1) вечный блокнот, является водонепроницаемым, страницы невозможно порвать, а записи, сделанные любым типом ручки или карандаша, можно стереть; 2) карандаш из сплава металлов, который никогда не заканчивается.
  • Costless: помощник для шопинга, который поможет делать покупки взвешенно, экономить деньги и время.
  • Reply: разработали мультиканальную sales- платформу, которая автоматизирует контакты с помощью e-mail, звонков и задач, пока сейлзы могут сконцентрироваться на главном — продажах.
  • CamTouch: создали устройство, превращающее монитор или проектор в интерактивную доску, которой можно управлять с помощью специального стилуса.
  • AXDRAFT: разработали платформу, которая автоматизирует подготовку юридических документов.
  • effa: создали экологическую зубную щетку.
  • Pix Backpack: создали рюкзак с анимацией.
  • ADAM: проект стартапа Kwambio по 3D-печати структур органических костей.
  • ActiveChat: разработали сервис для создания виртуальных помощников — чат-ботов или инструментов для поиска на сайте.
  • Legal Nodes: маркетплейс для IT-бизнеса, который помогает компаниям найти юристов, что соответствуют их текущим потребностям и финансовым возможностям.
  • Animal-id.net UA: сервис для идентификации домашних животных.
  • В Украине выбрали 15 стартапов для поездки на престижную конференцию в США.

    Конференция Startup Grind Global 2020 состоится в период с 9 по 12 февраля. Мероприятие посетят не менее 10 тыс человек. Презентация будет проходить на 10 сценах в Кремниевой долине.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Напомним, 10 декабря Минцифры совместно со Startup Grind Kyiv запустили конкурс с целью выбрать стартапы, которые поедут на конференцию в США. Заявки на участие поступило от 160 проектов. Далее было выбрано 25 лучших стартапов, которые презентовали свои продукты на Open Call Pitch Event.

    В результате жюри выбрало 15 стартапов-победителей, которые войдут в украинскую делегацию на Startup Grind Global 2020. Помимо билетов на конференцию они получат выставочные стенды, промо участия в ивенте, PR-поддержку со стороны организаторов и покрытие финансовых затрат на логистику.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *