Учащиеся смогут обучиться работе с кодом, созданию мобильных приложений и использованию фреймворков

Фото: depositphotos.com

Компания GlobalLogic запускает бесплатный профориентационный курс для старшеклассников – IT Choice. Инициатива направлена на то, чтобы дать учащимся 9-11 классов более широкое представление об индустрии телекоммуникационных технологий и помочь им выбрать профессию наиболее интересную не с точки зрения дохода и прибыли, а с точки зрения возможностей для творческой самореализации.

Лекции будут читаться онлайн, а старт программы намечен на 23 мая. При этом весь учебный материал будет загружен на специальную платформу для ознакомления во внеучебное время. В ходе курса учащиеся смогут пообщаться с инженерами и разработчиками самой компании GlobalLogic. В рамках курса специалисты расскажут о таких профессиях, как маркетинг, менеджмент, HR, дизайн и т.д.

Учащихся будут обучать работе с кодом, разработке мобильных приложений, использованию API и фреймворков. В свою очередь, в Министерстве образования и науки также поддержали эту инициативу, сославшись на отчет IT Ukraine Report, согласно которому рост интереса среди абитуриентов и запуск различных программ, в том числе государственных, к 2025 году приведут к увеличению числа IT-выпускников на 45% — до 23 тыс. Для участия в проекте IT Choice необходимо зарегистрироваться на сайте компании. Длительность курса составляет 3 недели, 6 занятий по 1.5 часа.

Мы ранее сообщали, что венчурный фонд Andreessen Horowitz запустит фонд ориентированный на инвестиции в Web 3 и блокчейн-игры. Размер фонда будет составлять $600 млн. a16z, заявила в среду, что фонд не впервые занимается игровой индустрией, указывая на миллиарды долларов годового дохода, которые приносят такие хитовые игры, как «Fortnite» и «Minecraft».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *