Великобритания снизит тарифы для Украины до нуля, чтобы помочь нашей экономике

https://www.reuters.com/

Все тарифы на товары, поступающие в Великобританию из Украины по действующему соглашению о свободной торговле, будут отменены, чтобы помочь украинской экономике. Об этом в понедельник заявило правительство Великобритании, сообщает издание Reuters.

Лондон принял решение снизить тарифы до нуля, а все квоты снять по прямой просьбе президента Украины Владимира Зеленского, добавив, что этот шаг укрепит украинские предприятия, занимающиеся ключевыми экспортными товарами, включая ячмень, мед, консервированные помидоры и птицу.

«Мы непоколебимо поддерживаем Украину в этой продолжающейся борьбе и будем работать над тем, чтобы Украина выжила и процветала как свободная и суверенная нация», — заявила министр международной торговли Великобритании Анн-Мари Тревельян.

В настоящее время средняя пошлина на украинский импорт составляет около 22%.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Мининфраструктуры пересмотрит льготы на гуманитарную помощь без ущерба для волонтеров. О необходимости пересмотреть нормативную базу льготного режима ввоза в Украину гуманитарной помощи заявил глава одного из профильных комитетов ВР Данило Гетьманцев.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *