Одна из крупнейших в мире коммуникационных платформ Viber, которая в июне запустила для своих пользователей новую функцию групповых видеозвонков неограниченной продолжительности с участием до 20 человек, резко перестала работать на устройствах Apple. Об этом свидетельствуют неудачные попытки пользователей системы iOS открыть мессенджер, сообщают china-review.

 

В частности, при попытке открыть мессенджер на iPhone разных моделей, приложение «вылетает». Инструкция, предоставленная компанией Apple, предлагает несколько действий, но они не работают.

 

Детали появления и устранения проблемы выясняются.

 

Как передает Telegram канал china-review, кроме приложения Viber, некоторые пользователи жалуются на сбои в работе онлайн-банкинга Privat-24 и Monobank во многих странах.

 

 

В то же время, в ПриватБанке заявили, что интернет-банкинг работает без сбоев на устройствах Apple.

 

 

В самом мессенджере заявили, что выясняют причину возникновения проблемы. Viber призвал всех пользователей не удалять и не переустанавливать приложение.

Коллеги, добрый день!
 
Меня зовут Илона, я представляю внешнюю Пресс-служба Rakuten Viber в Украине
 
 
Сегодня днем ​​команда Viber получила несколько запросов от пользователей платформы iOS относительно проблем с работой приложения на смартфоне. Мы провели собственное внутреннее расследование, которое показало, что сбой произошел в работе тысяч программ для iOS, в частности Viber, Pinterest, Tik Tok, во всем мире.
 
 
Это техническая проблема, которая вскоре будет решена. Просим наших пользователей терпения и понимания сложившейся ситуации. Пожалуйста, не удаляйте и не устанавливайте повторно Viber — это не поможет решить проблему. Viber вернется в ближайшее время. Спасибо за терпение.
 
 
Хорошего дня и замечательных выходных!

 

 

«Тысячи приложений в мире, включая Viber, которые не работают на iOS / iPhone из-за технической проблемы, которая будет исправлена ​​в ближайшее время. Не удаляйте и не устанавливать заново Viber ближайшее время — это не решит проблемы «, — говорится в официальном заявлении приложения на странице в Facebook.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *