Компания запустила новый сервис

Visa будет использовать ИИ для кредитного антифрода. Фото: retail-life.ru

Платежная система Visa представила цифровой инструмент Advanced Identity Score, который поможет финансовым учреждениям США прогнозировать потенциальное мошенничество с кредитными заявками.

Advanced Identity Score использует возможности искусственного интеллекта, машинного обучения и связанных с идентификацией пользователей данных для оценки риска новых заявок.

Компания заявляет, что ее технология генерирует двузначную оценку потенциального мошенничества с персональными данными в соответствии с Законом о точной отчетности по кредитам практически в режиме реального времени, что помогает предотвратить потери от фрода в момент получения кредита или подачи заявки.

Advanced Identity Score применяет ИИ для проверки заявок на мошенничество, подозрительную активность и данные о банкротстве. Сервис также использует данные от государственных учреждений, сторонних поставщиков данных, правоохранительных органов, а также информацую, предоставленную самими потребителями.

Advanced Identity Score предлагает финансовым учреждениям мощный инструмент, который можно использовать вместе с существующими системами и процессами для предотвращения мошенничества, связанного с персональными данными

Мелисса МакШерри
Руководитель подразделения продуктов и решений в области идентификации данных в Visa

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что компании Asda, Sainsbury’s, Argos и Morrisons ожидают получить миллиардные компенсации от Visa и Mastercard за нарушение платежными системами антимонопольного законодательства.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *