Не часто ошибки на сайтах интернет-магазинов приводят к тому, что покупатели получают больше, чем хотели. Бывает, в цене потеряется последняя цифра, и вместо 12 000 гривен кто-то покупает ноутбук за 1200 гривен. Но как часто бывает, продавец соглашается отдать заказ только когда информация об этом доходит до крупных СМИ. Любопытная история произошла с покупателем Григорием, который на сайте оператора Vodafone заказал стартовый пакет Supernet 4G Start за 50 гривен и ещё 25 гривен потратил на доставку.

Однако, как оказалось, из-за оплошности оператора за 75 гривен, включая доставку, пользователь приобрёл не один стартовый пакет, а сразу 500. Естественно, изначально Vodafone отказался выдавать приобретённое количество стартовых пакетов.

Вероятно, в компании узнали об ошибке и попытались отменить заказ. В свою очередь покупатель решил отстоять свои права и потребовал выполнения заказа, а также поделился ситуацией с ITC. В Vodafone приняли решение выслать покупателю все пять сотен стартовых пакетов. Насчёт получения пользователей заказа пока что информации нет. Кроме того, Григорий решил проигнорировать вопрос о целесообразности покупки такого количеств стартовых пакетов. Это весьма логичный вопрос, ведь во время оформления заказа на сайте, он видел, что покупает 500 СП, а не 1.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *