Предполагалось, что гиперзвуковое оружие будет разгоняться до определенной скорости (выше 5 Махов или выше 6120 км/ч) и обходить системы слежения противника за счет особой маневренности

Военно-воздушные силы США в третий раз не смогли провести испытания гиперзвукового ускорителя AGM-183A компании Lockheed Martin.

Об этом сообщает Cursorinfo.

«Испытательная ракета должна была быть запущена со стратегического бомбардировщика B-52, откуда именно — не уточняется», — сказано в сообщении.

Предполагалось, что гиперзвуковое оружие будет разгоняться до определенной скорости (выше 5 Махов или выше 6120 км/ч) и обходить системы слежения противника за счет особой маневренности.

«Последовательность пусковых операций была прервана до открытия ракеты из-за неизвестной проблемы», — отметил представитель ВВС США.

По его словам, ракета будет возвращена производителю, телеметрия и анализ бортовых данных начнутся немедленно. Американские военные надеются возобновить летные испытания как можно скорее.

Как известно, ранее в США впервые испытали гиперзвуковую ракету. Минобороны США провело успешные испытания гиперзвуковой ракеты, скорость которой в пять раз превышает скорость звука.

Напомним, что американские военные совместно с компанией Lockheed Martin завершили строительство новейшего радара для отслеживания ракет, спутников и объектов на околоземной орбите.

Особенность LRDR в том, что часть его «рабочих органов» выполнена из нитрида галлия, а не традиционного материала — арсенида галлия. Это позволяет LRDR потреблять меньше электроэнергии и «дальше видеть».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *