В данный момент уголовное производство направлено в суд, по нему проходят двое обвиняемых

Служба нацбезопасности расследовала только одно уголовное дело о госизмене во время 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.

Об этом информирует «Спутник: Армения».

«В следственном департаменте в связи с 44-дневной войной по признакам статьи 233 УК Армении возбуждено и расследовано одно уголовное дело», — сообщили СМИ в СНБ.

В данный момент дело направлено в суд, по нему проходят двое обвиняемых (читайте также о том, как в ОБСЕ призвали Баку и Ереван добиться устойчивого мира в Карабахе).

Отметим, что в июне 2021 года Служба национальной безопасности Армении сообщила, что выявила случай госизмены и шпионажа в пользу Азербайджана.

По данным следствия, экс-военный Армении фотографировал и снимал на видео военную технику, стратегические объекты. Позже все эти данные оказывались на столе турецких спецслужб.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян исключил подписание документа, закрепляющего итоги демаркации и делимитации границы с Азербайджаном. По его словам, речь может идти лишь о потенциальном документе о создании комиссии и начале процесса. 

В данный момент Баку и Ереван продолжают переговоры в этом направлении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *