Как мы знаем, в настоящее время компания Xiaomi постепенно выпускает новейшую версию фирменной оболочки MIUI 12, но довольно много пользователей жалуется на различные ошибки, которые возникают при попытке установить MIUI 12. Мы подобрали основные ошибки, с которыми сталкиваются владельцы устройств Xiaomi, Redmi и Poco при установке MIUI 12 и привели возможные варианты их решения.

 

Can’t verify update. ROM is in beta testing, make sure you have signed in with a beta authorrized xiaomi account.
Не могу проверить обновление. Версия находится в стадии бета-тестирования, убедитесь, что вы вошли в систему с авторизованной учетной записью бета-тестера Xiaomi.

 


Данная версия прошивки предназначена только для участников команды тестировщиков по программе Mi Pilot и предназначена для оценки производительности обновления и выявления возможных ошибок. Необходимо подождать, когда для вашего устройства выйдет стабильная прошивка MIUI 12.

 

Can’t verify update. Couldn’t verify. Looks like current ROM’s network carrier type is different from that in the Recovery package. Please download the correct ROM from MIUI forum.
Не могу проверить обновление. Данная прошивка не проходит проверку и версия отличается от той, которая установлена на смартфоне.

 


Необходимо установить прошивку, соответствующую установленной в смартфоне, то есть, невозможно установить прошивку другого региона. Проблему можно решить сменой установленной прошивки на прошивку необходимого региона (через разблокировку загрузчика с последующей перепрошивкой аппарата).

 

Can’t verify update. It’s not allowed to upgrade to unoficial ROM package.
Не могу проверить обновление. Не допускается обновление до неофициальной прошивки (попытка установки неофициальной прошивки).



Помимо официальных прошивок для смартфонов Xiaomi выпускается и неофициальные, которые изменены сторонними разработчиками, не контролируемыми XIaomi, что не гарантирует ни стабильности, ни безопасности.

 

Can’t verify update. Couldn’t verify the source of this update. Try downloading it again.
Не могу проверить обновление. Не удалось проверить источник этого обновления. Попробуйте скачать его еще раз.

 


Данная, довольно частая, ошибка возникает при отсутствии стабильной мобильной связи и неустойчивым интернет-соединением. Для повторной попытки обновления необходимо к стабильному интернет-каналу. Здесь нужно отметить, что при обновлении через мобильную сеть прервать установку может даже входящий звонок.

 

Not enough space in cache partition.
Недостаточно места в разделе кеша.



Необходимо очистить кеш устройства, для чего следует произвести следующие действия:

  • выключите устройство;
  • одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и увеличения громкости по аппарат не войдет в режим восстановления (Recovery);
  • с помощью кнопок громкости перейдите к пункту Wipe Data, затем нажмите кнопку питания для подтверждения;
  • после очистки перейдите в раздел Перезагрузка и перезагрузите смартфон;
  • приступайте к обновлению системы.

Внимание! Перед очисткой кеша обязательно делайте резервную копию всех данных!

 

You don’t have permissions to access the update log.
У вас нет разрешения на доступ к журналу обновлений.

 


Данная ошибка может означать то, что у вас уже вручную установлена тестовая версия обновления или, что намного чаще выясняется, это обновление было отозвано производителем из-за выявленных ошибок и необходимо подождать перевыпуска прошивки.

Can’t download. Somehing went wrong. Wait a minute or two and try again.
Невозможно скачать. Что-то пошло не так. Подождите минуту или две и попробуйте еще раз.

 


Причина возникновения данной ошибки может заключаться в том, что ранее на устройство была установлена бета-версия прошивки, загруженный пакет был модифицирован или сервера Xiaomi сильно перегружены. В первых двух случаях рекомендуется сбросить аппарат до заводских установок, а в последнем необходимо подождать повторить установку позднее.
P.S. Если у вас есть вопросы по другим ошибкам при установке MIUI 12 или знаете другие решения по вышеописанным проблемам, просьба отписаться в комментариях. 

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *