Крупнейший банк Украины сообщил об увеличении количества пользователей своего мобильного приложения

Время карантина: как украинцы переходят на мобильный банкинг. Фото: autonews.autoua.ne

В связи с введением общенационального карантина в Украине растет количество пользователей мобильных банкингов. Так, согласно данным ПриватБанка, за последние несколько дней число загрузок приложения Privat24 среди пользователей Android-смартфонов выросло в пять раз по сравнению с началом февраля.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, в феврале среднее количество скачиваний Privat24 на Android составляло 15 тыс в день, но уже 13 марта новый Privat24 скачали 75 тыс раз.

По информации пресс-службы, на данный момент услугами Privat24 пользуются более 11 млн украинцев. В финучреждении уточнили, что любые банковские услуги также круглосуточно доступны через 13 тыс терминалов самообслуживания ПриватБанка.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что НБУ рекомендует банкам снизить тарифы на безналичные расчеты. Национальный банк Украины сообщил, что на время режима чрезвычайной ситуации, объявленного в отдельных регионах страны, банковская система продолжит работать в обычном режиме. Также регулятор призвал граждан не посещать банковские отделения без необходимости и пользоваться услугами дистанционного банкинга, избегать пользования наличными.

В свою очередь банки должны обеспечить бесперебойную работу контакт-центров и дистанционных каналов обслуживания. НБУ рекомендует финучреждениям снизить тарифы на дистанционные и безналичные услуги для поощрения населения к их использованию.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *