Страна планирует использовать биткоин в качестве законного платежного средства наряду с долларом США

Фото: tmgonlinemedia.nl

Всемирный банк заявил, что не может помочь с внедрением биткоинов в Сальвадоре из-за негативного влияния майнинга на окружающую среду и вопросы к прозрачности криптовалюты. Об этом сообщает Reuters.

«Правительство Сальвадора действительно обратилось к нам за помощью с внедрением биткоинов, однако это не то, с чем мы можем помочь», — сообщил представитель Всемирного банка. «Мы полны решимости помогать Сальвадору разными способами, в том числе в обеспечении прозрачности валюты и регуляторных процессов».

Ранее в среду министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя заявил, что страна обратилась за технической помощью к Всемирному Банку, поскольку она стремится использовать биткоин в качестве законного платежного средства наряду с долларом США.

Напомним, Сальвадор в этом месяце стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства, а президент Наиб Букеле рекламировал потенциал криптовалюты в качестве валюты для денежных переводов, поступающих сальвадорцам из-за границы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Вскоре после признания правительством Сальвадора биткоина как законного платежного средства, президент страны сообщил, что государственная геотермальная электрическая компания страны будет использовать вулканическую энергию для майнинга криптовалюты.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *