PayPal приостанавливает обслуживание российских пользователей

Фото: newsone.ua

Крупный бизнес, компании с мировым именем и десятками тысяч клиентов спешно покидают российский рынок. На днях об уходе из РФ заявил и руководитель глобального платежного оператора PayPal. По словам Дэна Шульмана, компания таким образом намерена выразить свое несогласие с действиями Кремля на Украине. Об этом он рассказал в интервью Reuters.

Он отметил, что платежный оператор «поддерживает международное сообщество в осуждении военной агрессии России против Украины». Позже один из представителей PayPal заявил, что компания позволит осуществлять снятие денег «в течение определенного периода времени, обеспечивая распределение остатков на счете в соответствии с действующими законами и правилами».

Также в PayPal рассказали, что «с начала вторжения компания помогла собрать более $150 млн для благотворительных организаций, поддерживающих ответные меры в Украине». В компании говорят, что это беспрецедентная акция, так как ранее оператору не приходилось собирать такое количество денег за столь короткое время.

Напомним, ранее об отказе обслуживать российских потребителей уже высказались руководства Visa и Mastercard. После выхода с рынка РФ карты, выпущенные в России, перестанут работать за границей, а карты, выпущенные за границей, перестанут работать в России.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Сервис курьерской доставки Glovo запустил в приложении благотворительный баббл для сбора средств в поддержку Вооруженных Сил Украины. Теперь, пользователи приложения Glovo через баббл «Помоги Украине» могут перечислить средства в поддержку ВСУ и в благотворительные организации, которые будут добавляться по мере запросов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *