Американский продуктовый ритейлер намерен сделать доставку онлайн-заказов еще быстрее

Walmart автоматизирует комплектацию онлайн-заказов. Фото: hindi.news18.com

Американская сеть супермаркетов Walmart стремится укрепить свои позиции крупнейшего продуктового ритейлера США благодаря инновациям в доставке товаров. Компания представила робота Alphabot, который быстро собирает и упаковывает заказы, совершенные покупателями онлайн.

По информации Walmart, автоматизированные системы, такие как Alphabot, могут собирать и упаковывать заказы примерно в 10 раз быстрее, чем человек. Это может увеличить объем продаж по мере роста спроса на заказ продуктов онлайн.

Alphabot был разработан исключительно для Walmart стартапом Alert Innovation. Он оборудован автономными тележками для продуктов. После того, как робот соберет заказ, сотрудник Walmart проверяет, все ли товары есть, после чего совершается доставка продуктов.

Walmart автоматизирует комплектацию онлайн-заказов. Фото: s.yimg.com

Отмечается, что ранее подобную технологию протестировали в супермаркете Supercenter в Салеме (штат Нью-Гемпшир). Систему еще неоднократно проверят и внедрят все улучшения перед полноценным запуском во всех супермаркетах Walmart.

Собирая и доставляя продукты сотрудникам, Alphabot оптимизирует процесс, позволяя работникам супермаркета выполнять свою работу быстрее и эффективнее

Брайан Рот
старший менеджер по автоматизации доставки и цифровым операциям в Walmart

По мнению Рота, робот сможет решить рутинные задачи, которые упростят работу сотрудников Walmart, занимающихся доставкой онлайн-заказов.

Отмечается, что автоматизированная система укомплектования товаров использует полностью автономных ботов, которые работают на трех осях движения. Они могут перемещать предметы по горизонтали и вертикали без подъемников или конвейеров. Также Alphabot постоянно обменивается с сотрудниками информацией о состоянии заказа, что помогает развивать его «интеллектуальные навыки», добавил Брайан Рот.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Amazon представил еще одного робота для доставки товаров. Основная задача роботов Scout заключается в том, чтобы стать естественной частью окружающей среды. Поэтому он будет перемещаться таким образом, чтобы не беспокоить пешеходов, в том числе аккуратно объезжать детей, домашних животных и пожилых людей.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *