Эту информацию получает не только Facebook, но и другие принадлежащие ей компании

WhatsApp подтвердил передачу личных данных пользователей. Фото: vice.com

Популярный мессенджер WhatsApp в обновленной «Политике конфиденциальности» сообщил, что передает данные своих пользователей компании Facebook. В тоже время приложение для обмена сообщениями также получает данные о юзерах соцсети:

«Являясь одной из компаний Facebook, WhatsApp получает информацию от других компаний Facebook и предоставляет информацию другим компаниям Facebook. Мы можем использовать информацию, полученную от этих компаний, а они могут использовать информацию, предоставленную нами, чтобы обеспечивать функционирование наших услуг, предоставлять их, улучшать, анализировать, настраивать, поддерживать и продвигать наши услуги и их предложения, включая продукты компаний Facebook,» — сообщается на сайте мессенджера.

На сайте уточняется, что в конгломерат Facebook Inc. входят компании Facebook Ireland Ltd, Facebook Payments Inc., Facebook Payments International Limited, Onavo, CrowdTangle, Facebook Technologies LLC, WhatsApp Inc. и WhatsApp Ireland Limited.

Как сообщает Forbes, WhatsApp потребовал от пользователей дать согласие на передачу данных Facebook (куда в том числе входят телефонные номера), чтобы продолжать пользоваться сервисом.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что 5 января перестало работать мобильное приложение Kyiv Smart City. Личные данные пользователей были по умолчанию перенесены в другое приложение «Київ Цифровий». Как сообщил сооснователь Kyiv Smart City Юрий Назаров, его команда узнала о прекращении работы проекта из новостей.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *