В WhatsApp скоро может появиться новая функция — «сообщества». Информацию о ней удалось найти датамайнерам в коде свежего обновления мессенджера

https://www.theverge.com/

Появляется все больше свидетельств того, что WhatsApp работает над функцией сообществ. Разработчики XDA впервые отметили такую ​​вероятность еще в октябре, а теперь WABetaInfo сделала аналогичные выводы.

Согласно WABetaInfo, функция «Сообщества» дает администраторам больше власти над группами. Функция включает в себя возможность создавать группы внутри групп, что очень похоже на то, как организованы каналы в зонтичном сообществе Discord. Таким образом «сообщество» будет местом, куда можно объединить все групповые чаты. К примеру, курс обучения может быть «сообществом», а каждый отдельный учебный класс в нём – группой.

Присоединиться к «сообществам» можно по пригласительной ссылке или QR-коду. Трудно сказать, как именно эти чаты выглядят, но WABetaInfo отмечает, что они кажутся зашифрованными.

Также, похоже, что отличить сообщества от обычных групповых чатов поможет небольшое изменение дизайна. Значки сообществ будут квадратными с закругленными углами — формат, который WhatsApp по ошибке включил (а затем быстро отключил) в октябре. Пока неизвестно, когда будут официально запущены сообщества.

Работая над функцией сообществ, WhatsApp, возможно, пытается сократить растущий разрыв между ним и другими приложениями для обмена сообщениями, такими как Telegram и Signal. Ранее в этом году новая политика конфиденциальности WhatsApp вызвала недоумение среди пользователей по поводу того, какими данными мессенджер будет делиться с родительской компанией Facebook. Изменения вызвали массовый уход в другие приложения. Когда в прошлом месяце WhatsApp «упал» вместе со всей сетью приложений Facebook, Telegram получил колоссальный приток пользователей — 70 миллионов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Вскоре пользователям мессенджера WhatsApp, возможно, потребуется пройти верификацию, для чего необходимо будет загрузить копии подтверждающих личность документов

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *