В 2018 году компания Xiaomi анонсировала флагманский смартфон Mi 8 в паре с версией SE, которая получила более скромную начинку и компактные размеры. То же самое производитель повторил год спустя, когда вместе с Xiaomi Mi 9 вышла модель Mi 9 SE. В этом году были слухи о смартфоне Xiaomi Mi 10 SE, но его компания не анонсировала. Более того, на выходных стало известно, что производитель больше не будет выпускать компактные субфлагманские решения.

Об этом заявил, глава отдела программного обеспечения Xiaomi Чжан Гоцюань (Zhang Guoquan) на своей официальной странице в китайской социальной сети Weibo. Он не стал писать завуалированные ответы, а прямо заявил, что продолжения серии не будет.

Напомним, что ещё в 2019 году глава отдела новой продукции Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas) намекал на то, что Xiaomi рассматривала идею отказа от выпуска преемника Xiaomi Mi 9 SE. Лин Бин, президент компании, тоже в прошлом году говорил о том, что Mi 9 SE может оказаться последним смартфоном с компактным дисплеем.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *