Xiaomi оформила патент на дизайн для нового умного телефона. Он может стать одним из самых необычных смартфонов в ассортименте китайской компании и на коммерческом рынке в целом.

Цветные изображения устройства были опубликованы на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA). На изображения можно видеть телефон с дисплеем, который полностью огибает корпус. Экран закрывает фронтальную панель, торцы и захватывает часть задника.

В верхней секции на тыльной стороны корпуса можно видеть крупную камеру с единственным оптическим блоком. На данный момент утверждается, что она будет иметь разрешение 108 Мп, 12-кратное оптической масштабирование без потери качества и 120-кратный программный зум.

Селфи-камера смартфону не понадобится. Владельцы устройства смогут фотографировать себя на основную камеру, используя тыльную секцию дисплея-обёртки в качестве видоискателя. Также отмети поддержку мобильных сетей пятого поколения и наличие порта USB-C.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *