Xiaomi опубликовала финансовый отчёт за первые три месяца 2020 года. Производитель акцентирует особое внимание на достижения своего телевизионного подразделения. Китайская компания входит в пятёрку ведущих поставщиков телевизоров во всём мире. У себя на родине производитель занимает первое место.

По последним данным Avi Cloud (AVC), суммарный объём поставок всего рынка умных телевизоров в Китае в первом квартале нынешнего года составил почти 10 млн единиц. Xiaomi отгрузила в Китае примерно 1,84 млн телевизоров. Компания заняла почти 18,5% рынка.

Xiaomi заявила о том, что в первом квартале она смогла поставить на рынок 2,7 млн устройств. Ненужно быть гением математики, чтобы понять, что за пределами Китая производитель отгрузил примерно 0,9 млн телевизоров.

Несмотря на пандемию коронавируса, компания смогла улучшить показатели по сравнению с первым кварталом прошлого года. В Китае производитель удерживает лидерство в течение пяти кварталов подряд и постоянно увеличивает свою рыночную долю.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *