Все мы знаем о Mi Cloud — фирменном облачном сервисе от Xiaomi,  который позволяет нам хранить различную информацию. Теперь же компания улучшила в Mi Cloud функцию, которая позволит найти наш смартфон в случае потери или кражи



Напомню что в Mi Cloud уже используется GPS-позиционирование, то есть о записывание местоположения нашего смартфона в режиме реального времени. В случае потери смартфона нам просто нужно зайти на сайт Mi Cloud и посмотреть, где было зарегистрированно последнее местоположение или ситуация, когда устройство было подключено к сети.




Однако у такой системы есть большой недостаток. А именно, в случае, если наш смартфон украден и отключены передача данных, GPS или Wi-Fi, найти смартфон не представляется возможным, так как Mi Cloud записывает последнее местоположение, в котором смартфон был подключён к сети.


Теперь же компания немного улучшила эту ситуацию

 

Xiaomi не только улучшила GPS-позиционирование в Mi Cloud, но и добавила новые уведомления, которые будут уведомлять нас в случае, если наш смартфон не поддерживает соединение с серверами Mi Cloud и, следовательно, Mi Cloud не может зарегистрировать его местоположение в режиме реального времени.

 



Таким образом, мы будем всегда в курсе, когда из-за потери или кражи смартофона регистрация местоположения нашего устройства будет прервана. Согласитесь, полезная функция, особенно если у нас есть другие устройства, связанные одной учетной записью Mi, приложение Mi Cloud Client на нашем компьютере, Mi TV или, в лучшем случае, Xiaomi Mi Watch, так как уведомление поступит на любое устройство, которое, помимо смартфона, также связано с этой учетной записью Mi.

 




При этом стоит подметить, что компания Xiaomi пытается синхронизировать широкий спектр своих устройств. Данная стратегия очень похожа на ту, что была реализована в экосистеме компании Apple, где все ваши устройства синхронизированы, как если бы это было одно устройство

Оцените данную функцию?

5 4 3 2 1

Голосовать
Результаты

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *