Китайская компания Xiaomi уже подтвердила анонс доступного смартфона Redmi 9A на базе однокристального процессора MediaTek. Несмотря на слухи о чипе Helio G35, который завтра, 30 июня, дебютирует в Realme C11, грядущая новинка от Xiaomi получит однокристальную систему Helio G25.

К слову, премьера состоится тоже завтра, и для Helio G25 это также будет дебют. Теперь же на просторах всемирной паутины были опубликованы официальные пресс-рендеры смартфона. Изображения наглядно демонстрируют все особенности дизайна Redmi 9A и все цветовые варианты окраса корпуса, а точнее тыльной панели и торцов.

Xiaomi Redmi 9A будет представлен в серой, голубой и зелёной цветовых версиях. Модель получит 6,53-дюймовый экран с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для 5-мегапиксельной селфи-камеры. На тыльной стороне смартфона будет располагаться двойная камера с датчиками на 13 Мп и 5 Мп. При это сканера отпечатков пальцев в устройстве мы не увидим.

Подсистема питания будет представлена аккумулятором на 5000 мАч. Вместимость встроенного накопителя составит 32 ГБ, а оперативной памяти будет предусмотрено 3 ГБ.

В Европе Xiaomi Redmi 9A появится в продаже по цене порядка 100 евро. В Китае за смартфон придётся отдать менее 100 долларов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *