Компания Xiaomi выпустила программное обеспечение MIUI 12 для недавней новинки в лице модели Redmi Note 9. Смартфон был анонсирован весной нынешнего года в качестве стандартного издания одноимённой серии, в которую также входят версии Pro, Pro Max и S. 

Умный телефон оборудован экраном с отверстием для 13-Мп оптического модуля фронтальной камеры. Дисплей характеризуется размером 6,3 дюйма по диагонали и имеет разрешение Full HD+. Матрица выполняется по технологии IPS, а биометрический сенсор для считывания отпечатков пальцев располагается сзади.

Вычислительным центром Xiaomi Redmi Note 9 стал 12-нанометровый однокристальный процессор MediaTek Helio G85. Он работает в паре с 3/4 ГБ оперативной памяти в зависимости от комплектации. Накопитель в смартфоне характеризуется объёмом 64 ГБ или 128 ГБ соответственно. Ёмкость комплектного аккумулятора составила 5020 мАч, а мощность зарядки проводным путём – 18 Вт.

На борту смартфон есть чип NFC. Программной платформой служит операционная система Android 10, которая работает в паре с фирменной прошивкой MIUI 11 из коробки. Оболочка MIUI 12 пока что находится на стадии бета-тестирования, поэтому после её установки могут возникать ошибки в работе устройства. Также отметим разъём для наушников и нанопокрытие, отталкивающее капли воды. Основная камера имеет разрешение 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Её позаимствовали у Redmi Note 8.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *