Как многие наверняка хорошо знают, чтобы вывести какое-либо мобильное устройство из строя достаточно просто выпустить для него даже небольшое маленькое обновление, и если в таком окажутся допущены даже самые незначительные ошибки, в конечном итоге телефон может сломаться, потому что установленная на него операционная система не сможет работать совсем или же частично. Сегодня, 28 января 2020 года, стало известно о том, что компания Xiaomi сломала смартфоны на прошивке MIUI 11. Дело в том, что выпущенная такая операционная система для ряда фирменных мобильных устройств приводит к крайне неприятной проблеме, при которой телефоны начинают усиленно нагреваться, а также быстро разряжаться. С неполадками уже столкнулись десятки тысяч людей по всему миру.

С момента релиза прошивки MIUI под номером 11.0.4.0 прошло всего несколько дней, но форумы уже завалены сообщениями от простых пользователей, которые уверяют, что после установки такой операционной системы, основанной на Android 10, они столкнулись с очень неприятными неполадками, которые мешают использовать мобильное устройство. Так, в частности, компания Xiaomi допустила в этой ОС какие-то ошибки, в связи с чем данное программное обеспечение приводит к проблемам в работе режима сохранения энергии, потому что такой перестает корректно работать. Выражается это в том, что мобильное устройство разряжается намного быстрее, чем должно на самом деле.

Если в обычное время смартфон Xiaomi может проработать 9 – 10 часов, то из-за неполадок этот показатель сокращается до 6 – 7 часов, то есть крайне сильно. По словам некоторых пользователей, у них телефон так и вовсе может разрядиться буквально за 3 – 4 часа, причем даже если ничего не делать. На неполадки жалуются владельцы Redmi K20, Redmi K20 Pro, Mi 9T и Mi 9T Pro, то есть речь идет о двух моделях телефонов, которые просто для Китая и международного рынка были выпущены под разными наименованиями. Неполадки возникают именно после обновления до свежей прошивки MIUI 11 на базе Android 10, тогда как ранее ничего такого замечено не было, и это реальный факт. Сама компания Xiaomi пока что никак не комментирует такие неполадки, но вскоре, с учетом увеличения числа негативных отзывов, ей точно придется начать решать эту проблему.


Между тем, пока разработчики молчат, пользователи уже сами нашли решение. Сообщается, что неполадки возникают при каком-то конфликте, а чтобы решить проблему нужно очистить кэш телефона, после чего отключить функцию автоматического запуска приложений. Когда все это сделано, требуется перезагрузить мобильное устройство. Большинству это помогло, но некоторым для решения проблемы потребовалось произвести сброс смартфона к заводским настройках. Вслед за этим неполадка была решена. Если делать всего этого не хочется, ведь это сулит определенные неудобства, стоит дождаться исправления от Xiaomi, выйти которое должно в ближайшие несколько недель. До тех самых пор придется испытывать дискомфорт, связанный со слишком быстрой скоростью разрядки аккумуляторной батареи.

У вас были проблемы с данной прошивкой?

Да Нет

Голосовать
Результаты

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *