Китайская компания Xiaomi анонсировала весьма нестандартный продукт для умного дома. Им стала система для штор. Новинка производителя из Поднебесной получила название Xiaomi Mijia Smart Curtain.

Система будет выпущена на платформе коллективного финансирования Youpin. Старт продаж состоится уже послезавтра, 10 июня. Стоимость новинки составила примерно 115 долларов долларов, но на стадии предварительных заказов модель обойдётся в 100 долларов.

Xiaomi Mijia Smart Curtain включает трёхметровую направляющую, изготовленную магниево-алюминиевого сплава. Для открывания и закрывания шторы предусмотрен специальный двигатель. Также имеется магнитный пульт дистанционного управления.

Отмечается, что на домашнем рынке китайская компания предоставит покупателям услугу бесплатной установки системы. По желанию пользователя Xiaomi Mijia Smart Curtain можно натсроить на автоматическое открывание/закрывание штор в зависимости от времени суток и освещённости на улице.

Для управления системой предусмотрено фирменное программное обеспечение Mi Home. Кроме того, Xiaomi Mijia Smart Curtain поддерживает управление посредством голосовых команд через умного помощника XiaoAI. По словам китайских разработчиков, шторы можно открывать и закрывать вручную при отключении электричества.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *