Процесс улучшения программного обеспечения для смартфонов Xiaomi продолжается, то есть все больше разработчиков компании занимаются созданием такого. Они исправляют баги, улучшают систему защиты, меняют интерфейс, дорабатывают стандартные приложения, внедряют новые функции и делают многое другое, что может положительно сказаться на удобстве использования такого. Сегодня, 18 декабря 2019 года, компания Xiaomi выпустила важную новую прошивку MIUI 11, которую совершенно точно стоит всем установить. Она исправляет сразу несколько проблем, содержит в себе свежий декабрьский патч для системы безопасности Android от Google, а также внедряет ряд новых функций, которые совершенно точно являются очень даже полезными и нужными.

Компания Xiaomi наконец-то решила, по крайней мере как она сама уверяет, проблему со своим фирменным шрифтом Milan Pro. Такой, напомним, был создан разработчиками китайской корпорации специально для прошивки MIUI 11 и всех ее последующих версий. Тем не менее, в таком были некоторые проблемы. По каким-то непонятным причинам иногда данный шрифт не использовался для некоторых элементов, и это выглядело очень некрасиво, особенно при использовании любого языка, отличающегося от английского или же китайского. Виной всему, как сообщается, был крайне неприятный баг, но теперь такой полностью исправлен, поэтому шрифт будет действовать на всю операционную систему и на все сторонние приложения, в которых поддерживается такая возможность.


Помимо исправления этой проблемы и еще нескольких багов, связанных с уведомлениями, компания Xiaomi внедрила две крайне важных функции. Так, теперь пользователи могут добавлять субтитры при записи голоса или же видео. Кроме того, помимо прочего, пользователям предоставляется возможность легко и просто пользоваться аудиокодеком Bluetooth LHDC (Low-Delay HD Audio Codec), поддержку которого наконец-то добавили в прошивку MIUI 11. За счет этого качество звука, передаваемого на другие электронные устройства, теперь будет ощутимо лучше и выше, но при условии, если наушники, колонка или иной музыкальный гаджет обладают поддержкой такого. В смартфонах от многих других брендов совместимость с таким протоколом передачи данных уже давно есть.


Пока что прошивка MIUI 11 с такими новыми функциями и возможностями доступна только для смартфонов Mi 9, Mi 9 Pro, Mi 9 SE и других представителей данного модельного ряда, причем лишь в Китае, где она распространяется под номером сборки 9.12.12. Тем не менее, уже в ближайшие полтора месяца, то есть до конца января, компания Xiaomi обещает обновить до этой операционной системы все свои мобильные устройства, в том числе на международном рынке. Глобальная прошивка отличается от китайской тем, что в нее встроена поддержка различных языков мира, в том числе русского и украинского, а также, кроме того, это программное обеспечение обладает интеграцией с сервисами Google, включая фирменный магазин программного обеспечения, встретить который в китайской прошивке невозможно.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *