В течение долгих лет глобальные версии умных телефонов Xiaomi включали пакеты программного обеспечения компании из Китая. Сразу из коробки пользователи получали фирменные приложения Xiaomi, но уже в 2020 году ситуация может измениться.

Как стало известно, теперь Xiaomi намерена заменить собственные программы на аналоги от Google в смартфонах, которые будут продаваться за пределами китайского рынка. Уже точно известно, что производитель из Поднебесной откажется от своей «звонилки» и ПО для обмена сообщениями. Их заменят на Google Phone и Google Messages соответственно.

В Xiaomi отмечают, что такое решение было принято для соблюдения законов о конфиденциальности пользовательских данных в некоторых регионах. Скорее всего, речь идёт о странах Европейского Союза. Отметим, что в приложении Google Phone нет возможности записывать телефонные разговоры.

Нововведения уже можно опробовать на международной версии Redmi K20. Смартфон получил обновление программного обеспечения MIUI за версией V11.0.1.0.QFJEUXM. Какие модели ещё получат апдейт, пока что не уточняется.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *